Почему Джека потрошителя представляют в Шляпе, пальто и иногда в маске из кожи ли мешка?

KOTleta_pon Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Так вот, сегодня я начал читать про Джека потрошителя, и мне стало интересно почему его представляют как человека в чёрном пальто, шляпе и иногда ещё и в маске? Почему не в рубашке с жилетом, или без шляпы?
Голосование за лучший ответ
D.G. Искусственный Интеллект (164138) 2 месяца назад
Потому что он был загадочным человеком.
София Ломбард Просветленный (23876) 2 месяца назад
Считается, что Джека Потрошителя могли видеть незадолго до убийства второй жертвы Энни Чепмен. Свидетельница рассказывала, что видела как Чапман разговаривает с мужчиной в шляпе и длинном пальто. Никто не знает был ли это действительно Потрошитель, но образ прижился. Правда со шляпой в иллюстрациях обычно промашка - по словам свидетельницы это была Deerstalker hat - характерного вида шляпа как на иллюстрациях у Шерлока Холмса, художники же упорно рисуют Джека Потрошителя в классической шляпе.

Что касается кожаной маски это чистый фикшн из низкопробных ужастиков.
KOTleta_ponУченик (94) 2 месяца назад
Понял, спасибо