Почему многие люди думают, что Иудейское царство и Израильское царство одно и то же?

Candy Ученик (125), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238101) 2 месяца назад
Потому что Иудейское царство образовалось в результате распада единого еврейского царства царей Давида и Соломона на Северное (Израильское царство) и Южное (Иудейское царство).
Это опять я Оракул (74674) 2 месяца назад
А ещё больше об этом и знать не хотят
chatrouge400 Гуру (2673) 2 месяца назад
Там и там евреи,поэтому для обычного обывателя это одно и тоже