Темное образование возле хеликса

Проколола хеликс 20 апреля. Сегодня заметила, что возле прокола (с внутренней стороны хряща) что-то тëмное, похожее на гной. При обрабатывании было немного сукровицы. Подскажите, что это может быть? Прокол был сделан иглой, в качестве украшения стоит штанга из титана

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оу, короче, слушай сюда. Значит, хеликс проколола, да? И теперь тёмное чё-то появилось. Ну, тут делов может быть несколько, ща разберёмся.

Это тёмное у хряща, что ты видишь, вполне может быть либо засохшей сукровицей, либо даже маленькой гематомой. Когда прокол свежий, такое иногда бывает — кровь под кожей скапливается и чуть темнеет. Если гной — он обычно желтоватый или зеленоватый, с неприятным запахом, а у тебя там вроде просто сукровица была.

То, что штанга из титана — нормас, хороший материал, аллергии обычно не вызывает. Но, по ходу, место, где ты проколола, начало капризничать. Хрящ — штука такая, долго заживает, и если, допустим, трогать украшение или чем-то цепляться, может воспалиться.

Что щас делать, чтобы норм было? Советую не трогать лишний раз это место, а обрабатывать антисептиком без спирта, типа хлоргексидина или мирамистина. Прям чуть-чуть по краям прокола. Если есть отёк или больно становится — лучше к мастеру или врачу сходи, может, мазь пропишут или скажут чё конкретное.

И если гной точно появится, не затягивай, а дуй сразу к специалисту, окей?

поздравляю у тебя негритята

феликса хокинга?