Подскажите пожалуйста. Вопрос по вкладу в банке.

Елена Шальгова Профи (563), открыт 2 недели назад
Например я кладу на вклад 2 миллиона на срок 9 месяцев, могу ли я потом забрать деньги которые накапали за это время , а ту же самую сумму (2 миллиона ) вновь положить на вклад?
8 ответов
Даниил Табачков Гуру (2829) 2 недели назад
Да, в большинстве банков вы можете забрать накопленные проценты по вкладу в конце срока или в определенные моменты, если вклад позволяет частичное снятие. Однако есть несколько нюансов, которые стоит учесть:

1. Условия вклада: Проверьте условия вашего вклада. Некоторые банки могут предлагать вклады с возможностью частичного снятия процентов, в то время как другие могут требовать, чтобы вы оставили всю сумму на срок.

2. Проценты: Если вы заберете проценты раньше времени, это может повлиять на общую сумму, которую вы получите. Убедитесь, что вы понимаете, как именно работают проценты по вашему вкладу.

3. Новый вклад: Когда вы заберете сумму и решите снова положить 2 миллиона на вклад, обратите внимание на условия нового вклада, так как процентные ставки и условия могут отличаться.

4. Налоги: Не забудьте учесть налоги на доходы от вкладов, если они применимы в вашей стране.

Рекомендуется обратиться в ваш банк для получения детальной информации о вашем вкладе и уточнения всех условий. Это поможет вам принять обоснованное решение.
Денис - Мудрец (12353) 2 недели назад
Смотрите условия вклада
Светлая Искусственный Интеллект (381318) 2 недели назад
Можно положить на вклад, где проценты капают ежемесячно, а можно, где проценты в конце срока.

Лучше разделите 2 миллиона на два вклада. Под налог с процентов по вкладам подпадут доходы от них свыше 190 тыс. рублей. Порог повысился из-за увеличения ключевой ставки до 19%. Чтобы получить такой доход, на депозите и накопительных счетах россиянина в сумме должно лежать более 1 млн рублей
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (168933) 2 недели назад
Не важно сколько вкладов, считается суммарная прибыль по всем банковским продкутам.
Светлая Искусственный Интеллект (381318) Μαθημένη Γάτα (Naukowiec Kot), согласна, сегодня прочла. Значит, надо кинуть второй миллион маме или мужу. :-)
Олег Мудрец (16155) 2 недели назад
Не понял вопрос. А зачем туда-сюда? Снимать, класть те же 2 ля́ма... ?
Vladislav Ser Ученик (185) 2 недели назад
Со вкладов нельзя забирать деньги
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168933) 2 недели назад
Можете. Есть вообще вариант вывода % ежемесячно.
Нужно условия читать и опции выбирать правильные.