Как формируется темперамент?

павел зуев Ученик (201), на голосовании 1 месяц назад
Поясните ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ, как формируется темперамент.
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (423719) 2 месяца назад
Считается, что темперамент врожденный и в о сновном зависит от генетики. Внешние факторы окружающей среды, такие как негативный и позитивный детский опыт, также могут формировать темперамент. Например, человек, выросший в жестокой семье, может стать меланхоликом.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150413) 2 месяца назад
темперамент накладывается внешней магнитной сеткой, т.е. пространственным положением планеты в период формирования плода. Эти процессы отдаленно изучает астрология
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) 2 месяца назад
вопрос не очень понятен, с одной стороны врождённое а с другой стороны жить захочешь ещё не так раскорячишься.
BAHbKA Просветленный (20835) 2 месяца назад
  1. гены: особенность работы нервной системы (ЦНС и ВНС), гормональный баланс
  2. фенотип в первые годы жизни: окружение, их характеры, отношение, стрессы, наличие близкого человека, травмы, болезни и т.п.
Нормальный Оракул (83931) 2 месяца назад
Это врождённая черта, но внешние факторы могут его корректировать иногда довольно сильно.