Колонка Алиса . Дарить ли ребенку на 7 лет? Польза/вред?

Солнышко Мастер (1330), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Наташка черепашка Гуру (3128) 2 месяца назад
дарить! многа функций полезных поэтому Она развивает его нАвыки и интересы, помогает учиться и просто весело проводить время =)))
@lex Гуру (2961) 2 месяца назад
Рекомендую Марусю! Она лучше и может работать без подписки!
кабан мастерклад Мастер (1078) 2 месяца назад
прослушка.нарушение конфеденциальности.вред.что она вбивает в голову,простите,под ее влиянием не каждый взрослый здравый человек сохранит себя.
Фёдор Яковлев Ученик (172) 2 месяца назад
да, очень много функций, и не скучно с ней разговаривать
www www Искусственный Интеллект (133371) 2 месяца назад
После 3-4 часов общения у ребенка навсегда пропадут и страх перед ИИ и интерес к нему...
marat0104h Профи (805) 2 месяца назад
если хотите подарить это ребёнку то ждите что он(а) будет устраивать дискотеку на полной) (у меня братик также делает)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585200) 2 месяца назад
В некоторых вопросах она полезна (например, как отмыть краску с обоев). А в некоторых вредна - отучает ребёнка от чтения и самостоятельного мышления (например при написании сочинения).
Александра Мастер (1130) 2 месяца назад
Это будет его первая женщина.

Конечно дарить !
Волошина Искусственный Интеллект (340714) 2 месяца назад
Придерживаюсь классических форм воспитания детей . Не дарить .
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122582) 2 месяца назад
Любой компьютерный гаджет вреден до 14 лет.
Лишь с 14 лет у здорового ребёнка просыпается критическое мышление.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174430) 2 месяца назад
Не стоит
Это мусор
Нету там никаких полезных функций. Это просто колонка со встроенным голосовым поиском и яндекс асистентом.
Поиск работает плохо, так как просто ищет в яндексе и читает первую стройчку. Яндекс ассистент пойдет поиграться, на один день, и надоест.
Лдно бы оно 500р стояло, дал ребенку, он погрался день-два, выкинул. А за 10к (дешевле вроде с подпиской идет) можно очень много полезного и интересного купить.
Телефон даже можно взять, samsung s10 lite б/у за эти деньги будет очень неплох. На него и алису можно скачать поиграться...хотя это уже устарело, в 2012 когда оно появилось только интересно было, скачать реальный помошнрк gpt4 или bing, ими нужно умень пользоваться, но реально умеют и восстановить инфу с удаленных из гугла сайтов, и документацию анализировать, и сложные рассчеты вести, что чат в инструмент можно превратить, и игрушки на этот телефон качать, много чего еще
СолнышкоМастер (1330) 2 месяца назад
4-5 тыщ она
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174430) Это скорее всего где нужно оплачивать подписку.
a v Искусственный Интеллект (302582) 2 месяца назад
Пользы от неё ноль. Вреда, видимо, тоже никакого.
Хочется выбросить деньги - дари.

Надеюсь, ребёнок свой?
СолнышкоМастер (1330) 2 месяца назад
Племяш
a v Искусственный Интеллект (302582) Солнышко, тогда лучше заранее спросить у родителей. как минимум, им потом платить за подписку.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75537) 2 месяца назад
На эту сумму приобретите книги авторов-классиков если лень сходить до библиотеки. ЧИТАТЬ нужно хорошую литературу, классическую а не всякую х..ю слушать чтобы потом повторять. Извините, но каков вопрос таков ответ.
СолнышкоМастер (1330) 2 месяца назад
Дети сейчас не читают книги . Тем более он первоклассник)))
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75537) Солнышко, если родители не читают сами , то они и детей не приучают к чтению. А зря!
Татьяна Шеховцова Высший разум (521263) 2 месяца назад
Игрушка как игрушка
Минус: уроки будут делаться через Алису, да и сказки читать самостоятельно ребёнку не захочется
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469446) 2 месяца назад
Нормально. Мы Марусю на 5 лет дарили. Песни поет, сказки читает, погоду говорит.
INei Гуру (4236) 2 месяца назад
чем меньше роботизированного общения тем здоровее психика
Инга Шахбарян Ученик (105) 2 месяца назад
Колонка Алиса действительно может быть интересным подарком для ребенка, но стоит учитывать и плюсы, и минусы. Она развивает внимание и коммуникационные навыки, однако может отвлекать от учебы и физической активности. Вместо этого, стоит рассмотреть более полезный подарок, например, современный деревянный конструктор. Он развивает мелкую моторику и творческое мышление, даря массу положительных эмоций.