Конечно могут. Что такое электричество и что такое магнетизм узнали сравнительно недавно. А пользовались электричеством с магнитами и создавали их задолго до этого.
знач, если ИИ работает на процессорах, значит мы знаем как работает ИИ, а тож некоторые полагают, что мы в этом ни чего не смыслим, и поэтому ИИ и не развивается качественно ...
alex al, мы знаем, как работает ИИ на компьютерах. Но он работает совсем иначе, чем ИИ в мозге. Совершенно по-другому реализуется.
Ну, скажем, есть понятие "эмпирическая формула". Это, как раз, когда ещё неизвестно, почему именно так, но если взять эту формулу и использовать в расчёте - получится то, что будет работать :)