Уже нагорело база кодинга

Андрей Алохин Мастер (1063), закрыт 4 месяца назад
что значит базово ,что для людей с форумов значит база , дефолт джун .может кто обьяснить?
Лучший ответ
Папа Высший разум (147050) 4 месяца назад
Чья эта фраза? Давно уже никто не хантит универсального солдата, если только это не вакансия разработчика каких-нибудь языковых конвертеров или статических анализаторов кода. Обычно требуется один основной язык (C, C++, Java, C#, PHP), и "плюсом" может идти пожелание знать ещё 1-2, например, SQL, Python, JS. Узкие специалисты обходятся компаниям дешевле. Рекрутёры разделяют вакансии по языку и не смотрят в другие языки. Я целый год держал на HH два резюме на два разных языка программирования и посетил штук 50 интервью за это время. Знаешь, сколько человек за год обратили внимание на это "раздвоение личности"? Один.

В терминах языка база - это синтаксис самого языка, его основные фичи и функциональность стандартной библиотеки (например, если в ней реализована потокобезопасная хэш-таблица, то чтоб разработчик о ней знал и не изобретал велосипед). Ещё никак не уходит мода на вопросы по ООП, хотя сам ООП в корпоративном софте давно сдулся и почти не используется.

В терминах самого программирования база - это дискретная математика, алгоритмы и структуры данных. На вакансию низкооплачиваемого формошлёпа это обычно не спрашивают. А вот на высокооплачиваемого - спросят, даже если ему это не пригодится в работе (например, в ВТБ и Сбере таких полно - получают от 200 штук и выше, а элементарных алгоритмов не знают, но интервью как-то прошли). В ВУЗах вся математическая база изучается обычно на первых двух курсах. Хотя и потом бывают вещи из основ, например, нам реляционку преподавали на 4-м курсе.
Остальные ответы
Ewilloffies Просветленный (24714) 4 месяца назад
Что-то очевидное, понятное объективное, само собою разумеющееся
Яков Гото Искусственный Интеллект (332507) 4 месяца назад
Начальный уровень. Как говорить "агу" и сосать сиську для младенца.
Алекс Куха Высший разум (468852) 4 месяца назад
Ключница предложение писала. Кто знает, что под этими словами хотят от претендента. Ага 1,2,3,4,5 и довесок. походу раба ищут