Помгите срочно текст М. В. Ломоносова

Задание будет ниже!
Основоположником науки о русском языке первым нашим лингвистом был М.В,Ломоносов. Он всю жизнь прославлял русский язык видел в нем "великолепие гишпанского живость французкого крепость немецкого нежность итальянского,сверх того, богатство исильную в изображениях краткостьгреческого и латинского языка." Ломоносовым написанна первая "Российская граматика""(1755)и(1748).Сравнивая язык с"безмерно широким полем и лучше сказать едва проделы имеющим морем."Ломоносов создал новый литературный язык сочитая книжнословянские слова с народно-разговорной речью.Словарный состав грамматические особенности языка Петровской эпохи представляли собой довольно пеструю картину-бурно развивались торговля промышленность культура создавалась новая армия и флот-все это требовало новых форм вырожения.Описание норм литературного языка сделанное Ломаносовым внесло порядок в пестроту слов и форм речи того времени.Реформа Ломоносова оказало громадное воздействие на судьбы русского языкознания и русской литературы.
°
Какое слово повторяется в тексте неоднократно (много раз)? Выпишите его, укажите все значения этого слова. Сделайте лексический анализ этого слова.

Много ошибок.
Самое частое слово "и" -7 шт.
"Ломоносов" в разных формах - 5шт.
"язык" - 5шт.
Задача, достойная компа. Во многих редакторах есть подсчёт слов. Найдите подходящий.

Ломоносов потому что он ломает всем носы?