Чем тесей отличается от персея?

Дандола Венецианская Оракул (58728), на голосовании 1 месяц назад
Как ваша там мифология
Голосование за лучший ответ
. Гуру (4452) 2 месяца назад
Гера - верховная олимпийская богиня, охранительница браков.
Персей - сын Зевса, победитель Горгоны медузы.
Тесей, Тезей - сын афинского царя Эгея и Эфры, аттический герой. Тесей участвовал в битве с кентаврами.
Орфей - сын фракийского речного бога Эагра и музы Каллиопы. Орфей славился как певец и музыкант, наделенный магической силой искусства, которой покорялись не только люди, но и боги, и даже природа.
Здесь http://greekroman.ru/hero/perseus.htm подробно.
Источник:Удачи!
Андрей Пчёлкин Ученик (2) 2 месяца назад
Тем что это ТЕСЕЙ А ЭТО ПЕРСЕЙ...ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745739) 2 месяца назад
Что за идиотский вопрос. Это разные герои.
Шкипер Искусственный Интеллект (130900) 2 месяца назад
у тесея тесемка..а у персея пирсинг