Гарольд Харви (англ. Harold Harvey; 20 мая 1874 года — 19 мая 1941 года) — английский художник Ньюлинской школы.
"Лаура и Пол Джуилл Хилл" (1915)
Penlee House Gallery - Museum (Penzance, United Kingdom)
Гарольд Харви писал картины на сюжеты из жизни простых людей: рабочих, рыбаков, фермеров, шахтеров, а также пейзажи.
Первые картины художника нарисованы приглушенной палитрой красок в стиле Александра Стэнхоуп Форбса. Затем он рисовал более яркими светлыми красками, как у Лауры Найт. С 1915 года он работал в плоском, декоративном стиле, включая в сюжеты картин сложные внутренние сцены.
В 1920 году Харви и его лучший друг художник Эрнест Проктер основали художественную школу Харви-Проктера в Ньюлине.
The Blackberry Harvest - "Сбор урожая ежевики" (1941)
Харви, Гарольд, биография.. ://wikioo.org/pl/paintings.php?refarticle=AQTSGA&titlepainting=Laura%20and%20Paul%20Jewill%20Hill&artistname=Harold%20Harvey
Спасибо за вопрос!