Robloxstudio. Как понимать куда именно нужно вставлять скрипт в Explorer

Chel Мудрец (10186), на голосовании 2 недели назад
У меня две скрипты для бега, один для сервиса "StarterGui" , а другой для StarterCharacterScripts".
1) StarterGui
local Mos = game.Players.LocalPlayer:GetMouse()
--Если нажата
Mos.KeyDown:connect(function(key)
if key:lower() == string.char(48) then
game.Workspace.Camera.FieldOfView = game.Workspace.Camera.FieldOfView + 1.6
local Player1 = game.Players.LocalPlayer.Character.Humanoid
if Player1 then
Player1.WalkSpeed = 25
end
end)
--Если отпущена
Mos.KeyUp:connect(function(key)
if key:lower() == string.char(48) then --Если нажата
game.Workspace.Camera.FieldOfView = game.Workspace.Camera.FieldOfView - 1.6
if Player1 then
Player1.WalkSpeed = 16
end
end)

2) StarterCharacterScripts
local Player = game.Players.LocalPlayer
local Character = Player.Character or Player.CharacterAdded:Wait()
local Humanoid = Character:WaitForChild("Humanoid")

local WalkSpeed = 16 -- Скорость ходьбы
local RunSpeed = 20 -- Скорость бега

local function OnKeyDown(inputObject)
if inputObject.KeyCode == Enum.KeyCode.LeftShift then
Humanoid.WalkSpeed = RunSpeed
end

local function OnKeyUp(inputObject)
Humanoid.WalkSpeed = WalkSpeed
end

Player.CharacterAdded:Connect(function(character)
local humanoid = character:WaitForChild("Humanoid")

-- Сброс скорости при появлении нового персонажа
humanoid.WalkSpeed = WalkSpeed

-- Подключение событий
game.UserInputService.InputBegan:Connect(OnKeyDown)
game.UserInputService.InputEnded:Connect(OnKeyUp)
end)

Например, если я захожу скрипт, который предназначен для элемента "StarterCharacterScripts" закинуть в сервис "StarterGui" , то придется менять код. почему? . А ещё как понимать , куда вставлять кол.
Голосование за лучший ответ
Ещ Кере Профи (589) 1 месяц назад
Хз честно
А ты про что режим делаешь вообще? У меня был опыт создания карт
ChelМудрец (10186) 1 месяц назад
Добрый вечер. Насчёт карты, то я восхитился одной игрой, под названием "Elden ring" и хочу ее сделать похожую карту в своем режиме. А так режим будет из смеси всяких жанров. Средневековья, Самураи, Рыцари , Боги, Мифические существа, Е́каи и Демоны
Рустам Абдрашитов Мыслитель (8667) 1 месяц назад
  1. **StarterGui**: Скрипты здесь работают на клиенте и управляют интерфейсом игрока. Например, ваш скрипт для изменения скорости при нажатии клавиши должен оставаться в этом разделе, так как он взаимодействует с пользовательским интерфейсом.

  1. **StarterCharacterScripts**: Скрипты в этом разделе работают с персонажем игрока. Ваш второй скрипт, который изменяет скорость бега при нажатии клавиши Shift, должен находиться здесь, чтобы корректно взаимодействовать с объектом Humanoid.