Голосование за лучший ответ
Zdh
2 месяца назад
К сожалению, такой аргумент не сработает. Попугаи однозначно являются животными как с биологической, так и с юридической точки зрения. Если в договоре предусмотрено условие о том, что наниматель не имеет право содержать в квартире домашних животных, то появление в ней попугая однозначно является нарушением этого условия. Вопрос о том какие последствия это нарушение повлечет более сложный, нужно смотреть в сам договор.
Договаривайтесь с наймодателем об изменении условий договора в этой части. Если она не согласится, то варианта два - устранить попугая из квартиры, либо понести неблагоприятные последствия нарушения договора.
,,
2 месяца назад
Живот есть у попугая? Кишечник есть? Вот и живность.
Хозяин квартиры - это ваш договор и приговор. Ничего не отстаивайте в чужом доме. Смиренно ждите вердикта. Предложите доплатить в самом крайнем случае. Потому что с попкой могут и в другом месте отказать. Крики и пр.