Почему застройщики в Дубаях постоянно врут?

пользoвaтeль. Мудрец (12466), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (92407) 1 месяц назад
Склеп неправильно построили?Жалуйся арабам.
*Юля* Искусственный Интеллект (242898) 1 месяц назад
Дубай склоняется как сарай, в единственном числе. Это Эмират такой.
Стевский Гуру (3415) 1 месяц назад
Вопрос неконкретен. О чём врут? Кому врут? Насколько постоянно?
Есть ряд ситуаций, который можно воспринять как враньё:
1. Застройщик планировал построить объект, разрекламировал его, потом что-то не получилось, денег сколько нужно не собрали, проект отменили или скорректировали. Так была отменена третья Пальма Дейра, на её месте сейчас Dubai Islands, остановлено строительство небоскрёба Pentominium, застройщик обанкротился, отменена башня Dynamic Tower из-за слишком высокого бюджета проекта
2. Изменение проекта после продажи или увеличение сроков строительства. В процессе строительства бывают ситуации, когда что-то не подрасчитали. И либо начинают корректировать проект (менять площади, менять назначение нижних этажей с офисных на жилые и т.д.) либо отодвигать сроки сдачи. При этом застройщик может задержать объект без штрафов только на год, далее его начинает штрафовать государство и он старается избежать такой ситуации
3. Могут не врать, а натягивать статистику: мол, купите сейчас квартиру за миллион, через полгода продадите её за два, вот у нас недавно был похожий пример... Обычно так делают ушлые брокеры и некоторые менеджеры застройщиков. Настоящие профессионалы стараются говорить правду и оперировать точными данными: доходность по проекту невысокая, от 5% до 6,5% годовых, продажа после сдачи будет затруднена ввиду насыщенности рынка, рекомендуется выждать год или два, тогда можно будет продать с приростом от 30% до 50% стоимости к изначальной.
Делаю анализ новых проектов в Дубае здесь , можете ознакомиться