Нормально ли когда в семье происходит такое? Дети - это мальчик-подросток (15 лет) и его сестра (9 лет).

Дмитрий Белов Ученик (20), на голосовании 1 месяц назад
У детей есть разные комнаты. Старший любит сидеть в компьютере и любит футбол. Младшая рисует и ходит в бальные танцы. Дети иногда общаются вместе, но иногда их не берёт лад. Младшая заходит в комнату брата, а тот её не впускает, либо он занят либо ещё чего. Однажды младшая взяла вещи старшего без спроса и случайно их испортила, так брат на неё наорал.

Раньше они дрались, но с возрастом у них стало меньше конфликтов, но ссоры у них не редкие.

Мы с женой стараемся находится на стороне обоих детей. Младшую не балуем, а старшему внушаем, что он мужчина и должен защищать сестру.
Голосование за лучший ответ
Charmed Мастер (2042) 2 месяца назад
Семья твоя самая лучшаяяяя))))))
Мишель Гуру (4236) 2 месяца назад
Мы с братом тоже дарились ,живые. Отношения не очень хорошие ,но с другим братом наоборот ,хотя деремся часто
Lozy Lobzik Мудрец (14335) 2 месяца назад
Обычное дело. Но сестра виновата и видимо не раз. Потому брат и опасается за свои вещи. Пора бы сестре понимать… 9 лет вполне адекватный возраст понимания что можно, а что нельзя..
"Защита" тут ни при чём. Он защитит, если потребуется !
Алексей Смелянский Мыслитель (6387) 2 месяца назад
Нормальное поведение. До подросткового периода дети могут вести себя конфликтно и некоторые могут часто пытаться манипулировать другими или провоцировать. С возрастом поведение и конфликты уменьшаются.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185936) 2 месяца назад
Конфликты среди детей, особенно разного возраста и пола - обычное дело в семье