А телефоны(СМАРТФОНЫ,НОУТЫ И ПЛАНШЕТЫ) могут возгораться ОТ КАКИХ-ТО запрограммированных в прошивке БИОСА сигналов?

Иван Борз Гуру (4663), закрыт 3 месяца назад
это как в Ливане? то есть- с самого начала-есть ли код активации взрыва допустим,электро-самоката,или китайского аккумулятора в авто?
Лучший ответ
Остальные ответы
Имя Фамилия Ученик (157) 3 месяца назад
От аккумулятора с Китая только, уже были случай
Я люблю фурри Просветленный (20058) 3 месяца назад
Чеее, потвоему в каждом компе есть дитонатор и взрывное устройство
Александр Жарков Профи (731) 3 месяца назад
У китайской техники заложено что если ты плохо про Китай говоришь она взрывается
Rii Gii Мудрец (19781) 3 месяца назад
Ага, а зажигалка с Google Play может подкурить сигарету
inga zajonc Искусственный Интеллект (197450) 3 месяца назад
Допустим мы встроили в прошивку некий ключ, который при срабатывании что-то поджигает. Но это "что-то" называется "инициирующий заряд". То есть если мы уже встраиваем в систему ключ для самоуничтожения, никто не мешает разместить внутри корпуса ещё и атомную бомбу
паралельный Ученик (13) 3 месяца назад
Ну самсунг в какой-то серии , у них были какие-то глюки. При зарядке. Но это комплектующие дешманские видимо закупили в той партии
фирма depx этим грешит.. Акумы у них не надежные собирают одно с китайского рынка. Было 2 телефона 1 смартфон и один кнопочный оба раза акумы взорвались спасибо оба раза когда это было не у меня в первом случае смартфон забыл на улице взорвался ночью, во втором случае так же на улице но в палатке в рюкзаке. Рюкзаку хана.. Спасибо кошелек лежал в другом кармане иначе деньги превратились бы в труху, с тех пор с этой фирмой не дружу. С разницей в 4 года было примерно эти случаи.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (243809) 3 месяца назад
Им МОССАД во всю партию пейджеров немножко динамита подсыпал.
Уже многие военные и не военные специалисты высказались по данному случаю.
Электронное устройство не может ВЗОРВАТЬСЯ.
Загореться может,взорваться нет.
CielОракул (59406) 3 месяца назад
может. полно видео. То курильная фигня с жидкостью взрывается, то телефоны.
А то что была взрывчатка в телефонах/пейджерах сейчас все производители таких устройств будут пихать инфу потому как это их конец и обрушение рынка.
если бы устройства реально были бы со взрывчаткой, то жертв было бы намного больше
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (243809) Ciel, в любом,гражданском,электрическом или аккумуляторном устройстве нечему взрываться.Возгорание АКБ возможно.Возгорание из-за КЗ,тоже возможно. Но не взрыв.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (100699) 3 месяца назад
тебе сказку рассказали, а ты поверил сразу. температуру аккумулятора повысить невозможно. нет такого механизма воздействия на него
CielОракул (59406) 3 месяца назад
ага. разве только вызвать короткое замыкание повредив контроллер заряда...
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (100699) Ciel, при чём тут контроллер заряда?
Сергей Попов из Севстар Мудрец (16491) 3 месяца назад
Здравствуйте!
Нет, смартфоны, ноутбуки и планшеты не могут загореться от запрограммированных сигналов в прошивке BIOS. BIOS (Basic Input/Output System) — это низкоуровневое программное обеспечение, управляющее базовыми функциями компьютера, такими как загрузка системы. BIOS не способен управлять батареями или вызывать возгорание устройства.

Что касается возгораний, они обычно происходят из-за технических проблем: неисправные аккумуляторы, перегрев, повреждения компонентов. Литий-ионные батареи, которые используются в смартфонах, ноутбуках и других устройствах, могут загореться или взорваться при неправильной эксплуатации, повреждении, перегреве или производственном браке.

Ситуация в Ливане, где произошёл взрыв в порту, не имеет отношения к программному управлению. Взрыв был вызван химическими веществами (аммиачной селитрой), а не электронными устройствами.

Что касается электросамокатов или аккумуляторов в автомобилях, опасности также связаны с перегревом, коротким замыканием или дефектами в конструкции. Запрограммированный код для взрыва подобных устройств — это сценарий, более подходящий для фантастики, чем для реальности.

Для защиты ваших устройств:

Используйте оригинальные зарядные устройства.
Не оставляйте устройства на зарядке на длительное время.
Избегайте перегрева (например, не оставляйте телефон на солнце).
Следите за состоянием батареи: если она начала раздуваться, немедленно замените её.

Безопасность электроприборов зависит от качественного производства и правильной эксплуатации.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар