Что по-вашему мнению означает слово "чертовски"? Например: чертовски хороший юноша? Что это значит, а? Чё?:)

Милославский Искусственный Интеллект (224625), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25487) 2 месяца назад
усиление эмоциональной окраски.
типа "очень-очень".
МилославскийИскусственный Интеллект (224625) 2 месяца назад
То есть, чёрт усиляет кого-то, так получается?
Кого же, как вы думаете?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25487) Милославский, черт никого не "усиляет". это идиоматическое выражение. его возникновение надо искать глубже.
Игорь Коваленко Гуру (2742) 2 месяца назад
Очень сильно. В случае с юношей, это очень хороший (внешне видимо) парень. Ну или в плане каких-либо действий, хорош настолько что даже не верится в правдоподобность
_ Просветленный (30416) 2 месяца назад
Это оксюморон называется
«Осенняя лихорадка» Оракул (96647) 2 месяца назад
Что по-вашему мнению означает слово "чертовски"?
пиз*атый, опупенный, ох*енный.
П@здато ох@енный?