Ответьте поскорей, пожалуйста, что такое парцелляция?

qwertyui Мудрец (15494), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Знаток (263) 15 лет назад
ПАРЦЕЛЛЯЦИЯ (в литературе) , экспрессивный синтаксический прием письменного литературного языка: предложение интонационно делится на самостоятельные отрезки, графически выделенные как самостоятельные предложения («И снова. Гулливер. Стоит. Сутулясь» П. Г. Антокольский) .
Остальные ответы
Катя Гуру (4037) 15 лет назад
дробление земли на мелкие участки (парцеллы).
Crazyuk Мыслитель (6081) 15 лет назад
Парцелляция в экономике — разбиение земельного участка на более мелкие участки (парцеллы) .
Парцелляция в риторике и стилистике — фигура речи преимущественно письменного литературного языка, состоящая в том, что предложение интонационно делится на самостоятельные отрезки, графически выделенные как самостоятельные предложения. Пример: «И снова. Гулливер. Стоит. Сутулясь» (П. Г. Антокольский).
Александр .., Гуру (2869) 15 лет назад
Действие по глаг. парцеллировать. Парцелляция землевладения.
Санёк Салтанов Ученик (84) 15 лет назад
Парцелля́ция (нов. лат. parcellatio «разделение» , реконстр. из фр. parcelle «частица» ) — многозначный термин.

Парцелляция в экономике — разбиение земельного участка на более мелкие участки (парцеллы) .
Парцелляция в риторике и стилистике — фигура речи преимущественно письменного литературного языка, состоящая в том, что предложение интонационно делится на самостоятельные отрезки, графически выделенные как самостоятельные предложения. Пример: «И снова. Гулливер. Стоит. Сутулясь» (П. Г. Антокольский) .