Можно ли получить вич через вейп?

East Eagle Ученик (13), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться возможно ли такое? Например если недоброжелатель плюнет туда незаметно, а другой пошабит с этого же вейпа? Может ли такое быть? Или невозможно?
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19712) 2 месяца назад
Нет, ВИЧ через слюну не передаётся
irir ueiriий Гуру (4520) 2 месяца назад
Если он в него не кончил ничего не будет
Алексей ПетровичПрофи (837) 2 месяца назад
Брат по разуму
irir ueiriий Гуру (4520) Алексей Петрович, ?
мⷯеⷪтⷯкⷧоꙹ скⷫаꙵзⷣаⷪнⷬоꙹ Профи (689) 2 месяца назад
Если тот, кто плюнул болеет ВИЧ-ем/СПИД-ом, то конечно же да, рот, губы, уголки губ, язык, горло и т.п являются слизистыми оболочками, а ВИЧ в первую очередь передаётся влздушно-капельным путём, а после попадает на слизистую человека и заражает его.
мⷯеⷪтⷯкⷧоꙹ скⷫаꙵзⷣаⷪнⷬоꙹПрофи (689) 2 месяца назад
Однако, достаточное количество вируса содержится лишь в жидкостях из половых органов человека.
мⷯеⷪтⷯкⷧоꙹ скⷫаꙵзⷣаⷪнⷬоꙹ Профи (689) мⷯеⷪтⷯкⷧоꙹ скⷫаꙵзⷣаⷪнⷬоꙹ, хотя, если у человека слабый иммунитет - то одной слюны хватит думаю, но бывают такие исключения, что у человека хороший иммунитет, он не занимался половым актом и в итоге заболел из-за выпитой газировки со стакана больного ВИЧ.
Яков Гото Искусственный Интеллект (320527) 2 месяца назад
в теории вич можно получить через слюну, но шансы... я бы это всерьез не рассматривал... хотя с ВИЧ-инфицированными лучше в принципе близко не общаться
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мудрец (11194) 2 месяца назад
Нет, наверное. На картинке поцелуй изображен, а там слюни тоже, но Вич не передается