Что будет за слив НЕ интимных, фейковых фоток человека?

Кирилл Костылев Ученик (185), на голосовании 2 месяца назад
Мне очень сильно не нравится один малолетний хулиган, но в жизни я ничего ему не могу сделать (Потому-что мне 14, ему 12), в прочем я сделал забавное не интимное фото и качественно смантажировал его лицо, но вопрос буду ли я в ответе перед законом если солью это в сеть? Если нужны подробности о фотке, то на ней лежит голый мужчина в позе собаки, интимных частей тела не видно, и к вместо его лица выставлено лицо мальчика.
Голосование за лучший ответ
Программист Просветленный (43925) 3 месяца назад
не будет кнш
это ж монтаж...
Кирилл КостылевУченик (185) 3 месяца назад
Хотел бы я верить но пока не могу, другой человек написал противоположное. В любом случае спасибо за ответ
Stepanya Мастер (2099) 3 месяца назад
Да тебя и твоих родителей привлекут к ответсвенности. И если она у тебя есть фотка и ты её удалишь она у них останеться
Ну а то что она не настоящая и НЕ интимная это не имеет значения?
Stepanya Мастер (2099) Кирилл Костылев, Нет ты что
Symbol Мастер (1151) 3 месяца назад
Нужно скрыть айпи адрес и делай что угодно
Лев Сомов Гуру (2652) 2 месяца назад
Друг с помощью ИИ сделал дипфейк порно видеоролик с лицом девочки из школы-получил уголовку
AlinaSL Гуру (2542) 2 месяца назад
Верховный Суд РФ заявляет: «Размещение пользователем в интернете или другой информационно-телекоммуникационной сети, в частности, на своей странице или на страницах других пользователей материалов, содержащих ложные сведения (например, видео-, аудио-, графического или текстового содержания), созданных как самим пользователем, так и другим лицом (включая так называемые репосты), может быть квалифицировано по статьям 207.1 или 207.2 УК РФ только в тех случаях, когда установлено, что данное лицо действовало с прямым умыслом, осознавая, что размещаемая им информация, выдаваемая за достоверную, является ложной, и стремилось довести эту информацию до сведения третьих лиц».

Верховный Суд РФ также указывает: «Действия физического лица могут содержать признаки уголовно наказуемого деяния и квалифицироваться по статье 207.1 УК РФ, когда такое распространение заведомо ложной информации, принимая во внимание обстоятельства, в которых оно осуществляется, цели и мотивы совершения этих действий (например, с целью провокации паники среди населения или нарушения правопорядка), представляет собой реальную общественную опасность и наносит ущерб охраняемым уголовным законом отношениям в сфере обеспечения общественной безопасности».