Призывают второй раз в армию

W Ученик (120), на голосовании 1 месяц назад
Проблема в том что я из Приднестровье, там прослужил как положено, получил военик, после приехал в Россию, гражданство РФ у меня ещё с детства, как по ехал в РФ, получил внутренний паспорт, после подал на прописку, постоянную чтобы сделать документы. После вручили повестку в военкомат, для постановления на учёт, можно ли как то решить этот вопрос, обменять военик, или ещё что-то, подскажите что делать? В армию второй раз не хочется.
Голосование за лучший ответ
Daz Мыслитель (7370) 2 месяца назад
Гражданство есть. Долг родине не отдал. Придётся отдать.
Хулио Ган Мудрец (15707) 2 месяца назад
Не появляйся по месту прописки и шли их лесом. Нынче гребут на убой всех, кто хоть маленько в военном деле шарит. Тем более старослужащих. Но если инвалидности не хочется, лучше переждать пока эта дурная война закончится.
ПенсионерГуру (4512) 2 месяца назад
"Гребут на убой всех..." - это не тот случай ! Поскольку службу он будет проходить срочником, а не контрактником. Никто не может ему изменить этот статус, если сам не согласится на контракт после призыва
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186059) 2 месяца назад
Ничего не поделать, в России отслужить тоже обязан
..... Мыслитель (5244) 2 месяца назад
Призывают.После получения гражданства ты обязан состоять на воинском учёте. И если годен, то пойдёшь служить. Бегать от военкомата не советую. На всякий случай ознакомься с 328 статьёй.
Просто дед Искусственный Интеллект (557778) 2 месяца назад
А что поделать, таков Закон. На карте мира к сожалению Приднестровья юридически не существует.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (186059) 2 месяца назад
Тебе ли не знать, что даже служба в странах, которые юридически существуют (кроме Таджикистана), не освобождает от обязанности проходить службу в России