После прихода нацистов к власти в Германии в 1933 году, страна пережила значительные изменения, которые привели к многочисленным жертвам среди немецкого населения. Однако точное количество немцев, погибших в Германии в результате нацистского режима, варьируется в зависимости от источников и методов подсчета.
- Политические репрессии и чистки: Нацистский режим активно устранял своих политических противников. Например, в ходе "Ночи длинных ножей" в 1934 году были убиты сотни членов штурмовых отрядов (СА) и других политических оппонентов.
- Евреи и другие преследуемые группы: Хотя основное внимание нацистов было направлено на уничтожение евреев и других меньшинств, среди которых были цыгане, коммунисты, социалисты, гомосексуалы и люди с инвалидностью, значительное количество немецких евреев также погибло. В Германии погибло около 150,000 евреев.
- Военные потери: Вторая мировая война, начатая нацистской Германией в 1939 году, привела к огромным потерям среди немецкого населения. Миллионы немецких солдат и гражданских лиц погибли в ходе боевых действий, бомбардировок и других военных операций.
Таким образом, общее количество немцев, погибших в Германии после прихода нацистов к власти, включает жертвы политических репрессий, Холокоста и военных действий. Точное число может варьироваться, но речь идет о сотнях тысяч, если не миллионах погибших.