Как создать ярлык для Minecraft?

Установил Minecraft с официального сайта, вошел в лицензию, поиграл на Hypixel - все отлично, за исключением одного момента:
Он не создал ярлык. Не при установке галочек не было, не при настройке лаунчера, и в настройках лаунчера тоже нет.
Если пойти в Xbox Games -> Minecraft то там лежит Exe запускающая Minecraft, но без красивого значка.
Если создать ярлык этой Exe и поместить на рабочий стол то получается некрасивый ярлык файла.

При этом в поиске Windows если ввести Minecraft то у приложения красивый обычный ярлык.

Первый раз такое.

Что делать?

Win+R
shell:AppsFolder

там ищешь майн и ярлык на рабочий стол

за сколько купил?