Что такое современная видеоигра с точки зрения программиста и что входят в обязанности таких людей?

Барабанов Ильятан Ученик (8), на голосовании 2 недели назад
Понятное дело, оптимизация, что бы была совместима с железом, защита от пиратства,н и тд, но как же игровой процесс? Должен ли быть шейм. дизайнер отличным программистом, что бы знать что он пишет?
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (293532) 1 месяц назад
Гейм-дизайнер - не программист. Он дает задания программистам и художникам, что им реализовывать - дайте то, подайте это, сделайте наоборот ;)
Барабанов ИльятанУченик (8) 1 месяц назад
но хоть какие то навыки в написание кода должны быть, ну хоть понимания?
Krab Bark Искусственный Интеллект (293532) Барабанов Ильятан, какие-то навыки полезны, чтобы он представлял себе сложность реализации предлагаемрнр, но необязательны. Программирование - не его дело. Геймдизайнер - автор сценария, он же режиссер, а в качестве актеров, реализующих сценарий, выступают программисты.