Помнят ли собаки/кошки своих мам?

Матвей Юкисеев Знаток (289), открыт 2 недели назад
вообще любые воспоминания у них сохраняются,или нет?
10 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228038) 2 недели назад
Вряд ли. У животных в принципе нет понятия родитель и ребёнок.
Максимум- запах могут помнить
Miraak Профи (683) 2 недели назад
скорее всего немножко
Я есть Гринч Мыслитель (9467) 2 недели назад
У них нет такого понятия. "Мамы" могут рожать даже от своих "сыновей" .
боб иванов Мудрец (18423) 2 недели назад
Нет. Тут и люди не всегда вспоминают о своих пожилых родителях.
Allaiva Искусственный Интеллект (109287) 2 недели назад
Нет
Если оставить детёныша у мамы до его взросления, то он во взрослом состоянии он переходит в разряд постороннего животного.
Если это животные разного пола, то они запросто спариваются.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316152) 2 недели назад
если остаются жить вместе,у своего хозяина и то,уже с возрастом более воспринимают как старшего члена стаи.более доминантную особь