Вступление в наследство

Дмитрий Алексеевич Ученик (67), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли вступить в наследство (машина) не по адресу проживания и смерти человека, а в другом регионе, по месту проживания наследника?
Голосование за лучший ответ
Легенда Мастер (2116) 2 месяца назад
нет дмитрий, халявы не будет
Bo Sinn Гуру (3644) 2 месяца назад
если родственник ты, а завещание не было на кого-то, а вообще ну вас в жопу евреев
Дмитрий АлексеевичУченик (67) 2 месяца назад
Завещания не было
Bo Sinn Гуру (3644) Дмитрий Алексеевич, если близкий родственник то можно
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210577) 2 месяца назад
Нет. Наследство принимают по официальному месту жительства наследодателя.
Серый Искусственный Интеллект (228062) 2 месяца назад
Заявление на принятие наследства вы можете подать через нотариуса по месту жительства, который направит документы своему коллеге по месту нахождения наследства.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 2 месяца назад
К сожалению в наследство не вступают. Огорчил? В России наследство принимают и в этом большее различие, к счастью для Вас, вступлением. Принять наследство, наследник может где угодно. А вот если Вы ведёте речь об обращении к нотариусу для оформления наследственных прав, то придётся обращаться к нотариусу по месту жительства покойного. Но, если речь только об автомобиле и наследник один, или несколько и между ними нет спора по принадлежности автомобиля, тогда проще найти в реале юриста, который объяснит, как решить вопрос без нотариуса.
Вадим Коробицын Ученик (105) 2 месяца назад
Вступить в наследство на машину можно и в другом регионе, где проживает наследник, но для этого нужно учесть ряд нюансов. Важно понимать, что каждый случай индивидуален. Поэтому прежде всего стоит обсудить этот вопрос с опытным юристом, который подскажет, как действовать правильно.
Славик СивухинУченик (198) 2 месяца назад
Вадим Наверное вы правы Пожалуй я так и поступлю