Бухгалтерия и сервис

Apple Pro-Max Ученик (133), открыт 2 недели назад
Всем привет, организовал свой мотосервис. Мне интересно, техника клиента которая попадает, чинится и отдаётся за плату услуги ремонта это можно считать как оборотный актив? Чем можно считать гараж(в котором все чиню), инструменты?
1 ответ
Антон Антон Просветленный (36439) 2 недели назад
Актив организации это средства над которыми организация получила контроль т.е. вы можете использовав его получить выгоду, продать, обменять, ликвидировать. (п.7 концепции бух учета)
Техника клиента вам не принадлежит значит это не ваш актив.
Инструменты, оборудование, деньги если в вашей собственности, то это ваши активы
Оборотные активы сроком менее 12 мес, внеоборотные более 12 месяцев использования (сами определите где какой), пример деньги в кассе - оборотный актив