Ндс с аванса

Monro Tillest Ученик (118), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Получили аванс в июле. В сентябре частично закрылся. Вопрос надо ли уменьшать сумму ндс к уплате с аванса на сумму ндс отгруженного в сентябре?
1 ответ
Антон Антон Просветленный (36439) 2 недели назад
Да, если договором предусмотрена предоплата (Письмо Минфина от 28.11.2014 № 03-07-11/60891)
Вычеты НДС, исчисленных продавцом с сумм частичной оплаты, полученных в счет предстоящих поставок товаров, производятся продавцом в размере части стоимости отгруженных товаров