Голосование за лучший ответ
*(\/)@Si*
3 месяца назад
Детская по... — это фотографии или видео, которые показывают детей в неприличных или интимных ситуациях. Это очень плохо и незаконно, потому что дети должны быть защищены от таких вещей.
Твои нюдсы — это фотографии, которые ты делаешь сам и которые показывают тебя в неприличных или интимных ситуациях. Это может быть что-то, что ты не хочешь показывать другим людям.
Если ты делаешь такие фотографии и делишься ими с кем-то, это может быть опасно. Люди могут использовать их, чтобы обидеть тебя или других детей. Это также может быть незаконно, если ты ещё ребёнок.
Плохой пример: Ты делаешь фотографию себя в купальнике и отправляешь её другу. Друг может показать эту фотографию другим людям, и это может привести к проблемам. Это плохо, потому что фотография может попасть к людям, которые могут использовать её против тебя. Это может привести к тому, что тебя будут дразнить или обижать.
Хороший пример: Ты делаешь фотографию себя в красивом платье и показываешь её только своей маме. Это безопасно и никто не сможет использовать эту фотографию плохо. Это хорошо, потому что ты делишься фотографией только с человеком, которому доверяешь, и никто не сможет использовать её против тебя.
Важно помнить, что нюдсы могут быть опасными, особенно если ты делишься ими с другими людьми. Всегда думай о том, кому ты отправляешь фотографии и как они могут использовать их. Лучше всего делиться такими фотографиями только с людьми, которым ты полностью доверяешь.
AlinaSL
2 месяца назад
Ранее распространением порнографических материалов считались только те случаи, когда получателями являлся «неограниченный круг лиц». То есть, условно говоря, если бы кто-то опубликовал порноролик в социальных сетях, это расценивалось бы как нарушение.
Однако в декабре 2022 года Пленум Верховного суда уточнил, что распространением также признаётся отправка интимных материалов конкретным лицам.
«По сути, разъяснения Верховного суда означают, что в настоящее время любое сообщение с порнографическим содержанием, направленное кому-либо (например, девушке, супруге или супругу), считается распространением и влечёт уголовную ответственность. Даже если это происходит в личных сообщениях. Поэтому прежде чем отправлять такие материалы, подумайте, насколько надёжен получатель».