"обломов", ваше мнение

Александра Веремеенко Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Как вы считаете, можно ли назвать Илью Ильича Обломова выразителем главных русских национальных черт?
Голосование за лучший ответ
Ray Tadoroki Ученик (165) 2 месяца назад
Этот персонаж тот ещё националист ,если бы не цензура , автор бы его грохнул в конце, вместе с его принципами и чёртовой ленью и вообще, какого хрена ленивым людям так фартит в произведениях классиков , а трудящихся всегда клеймят уродами и тварями в чистом обличии , поэтому я за анархизм и свержение той патриархальной России ,что есть в рассказах писателей серебряного века.
Алексаℋдр Просветленный (21456) 2 месяца назад
Обломов , - это Славный Друже Обломов. Остальные самозванцы...
Бегемот Искусственный Интеллект (104692) 2 месяца назад
Чем-то напоминает героя романа над пропастью во ржи. Бесхребетностью наверно. Жалость доходящая до отвращения. главных русских национальных черт, он же не бухал ) НО в отличии от или муромца встав с кровати в качка не превратился.
VTV Оракул (56358) 2 месяца назад
Историческая справка. В 1897 году крестьянство составляло 84% от всего населения России, городские обыватели (мещане) – 11,9%, казачество – 9,9%, дворянство – 1,1%, духовенство – 0,5%, родовая аристократия – несколько сотен человек. Обломов мелкопоместный дворянин. Как представитель 1% населения может быть "выразителем главных русских национальных черт"? Обломать руки таким толкователям.
Александра ВеремеенкоУченик (90) 2 месяца назад
такое в школе преподают, 10 класс. я тоже в замешательстве
VTV Оракул (56358) а не задать ли Вам такой вопрос преподавателю? я имею в виду Как представитель 1% населения может быть "выразителем главных русских национальных черт"?
Картинка Просветленный (26091) 2 месяца назад
Как больной с детства инвалид (плохая генетика, почки, имунные нарушения, жуткая гипотония и еще куча болячек от мамы с папой) может быть каким-либо "выразителем"?
Обломов - типичная жертва жулья и мошенников, специализирующихся на отжатии у одиноких инвалидов их собственности.
Amnesia Оракул (89533) 2 месяца назад
он определенно характерный представитель сословия русских помещиков той эпохи, типизированный. Но чтобы разбирать, какие конкретно черты в нём отражают всю русскую ментальность, надо предоставлять кучу доказательств, а также уже иметь наготове и все законодательно утвержденные министерством наций главные русские национальные черты.