Не стесняйся дать отпор, раз ты тихоня чего можно на голову сесть? Дала разок по шее одному второму и они умолкнут, а подкупы и попытки помалкивать (врать родителям) ничем хорошим не закончатся. Хватит уже жертвой быть давай занимайся своим телом и разумом. Тебе грамотно написали про самостоятельность без друзей, но
общаться с людьми ты можешь и это необходимо для правильной социализации в обществе.
Займись спортом, активными видами, типа бокса и не смей давать себя в обиду. Будешь молчать начнут издеваться до последнего