Вопрос по запуску автомобиля владельцам nissan almera n16 (рест)
Только приобрел автомобиль, двигатель QG15DE, немного смущает, что авто заводится не с пол тычка, а где-то +- 1 секунду или может быть это норма для данного мотора??? До этого был 3 гольф, который в нормальном состоянии заводился моментально
это же древняя колымага, дай топливному насосу подкачать, не спеши крутить стартер, если давление в норме, то проверь компрессию
АКБ и стартер поменяй, масло замени на нормальное.
Если едет нормально, не дёргается, не троит, неисправен обратный клапан в бензонасосе. Лечится только заменой бензонасоса .
Если разгон вялый надо заменить сначала топливный фильтр не поможет- почистить сетку на бензонасосе