Не понимаю результаты холтера. Разъясните пожалуйста
Даня Нестеров
(329),
на голосовании
1 месяц назад
Парень 21 год. Повышенное давление скачет от 130 до 150-160. Решил сделать исследование холтера, но ничего не понимаю. Основной ритм синусовый Продолжительность тахикардии 05:40:45 Циркадный индекс 1.30 Минимальный чсс 51 в мин. Максимальный чсс 134 в мин. Средний 79 Нарушения ритма: 6 предсердных экстрасистол 1 желудочковая экстрасистола Предстоит призыв в армию, это повод для категории В или нет? Просто АД повышенное и не знаю смогу ли вообще отслужить)
Основной ритм синусовый
Продолжительность тахикардии 05:40:45
Циркадный индекс 1.30
Минимальный чсс 51 в мин.
Максимальный чсс 134 в мин.
Средний 79
Нарушения ритма:
6 предсердных экстрасистол
1 желудочковая экстрасистола
Предстоит призыв в армию, это повод для категории В или нет?
Просто АД повышенное и не знаю смогу ли вообще отслужить)