Маленькая картина . размер 17х23 Меня интересует ценность этого сувенира. В моём доме она пости 40 лет

Mikhail Meltser Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1756364) 2 месяца назад
Гроши. Это фуфло в магазинах "Ганг" при совке продавалось. Может, штуку-полторы какой любитель индуизма отстегнет.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 2 месяца назад
Эт кич, ничего не стоит.
Валерий Меренков Просветленный (37085) 2 месяца назад
Индийская каменная мозаика. Особой художественной ценности не имеет, но материалы стоят не слабо. Лучше вам скажет антиквар.
John Doe Оракул (76110) 2 месяца назад
На "картине" - Кришна. Корова - его атрибут, он их покровитель в индуизме (был пастухом). Об этом говорят и другие атрибуты (флейта в руках, цвет кожи и др.). Сюжет типичный. "Пасет" он не только коров. ) Изображение, скорее, индуистская "икона" (условно говоря), чем картинка в стиле китч. )

При оценке можно отталкиваться и от этого.

На картинках и иконах с христианскими святыми, к слову, животные, как напоминание о характерном эпизоде жития, тоже иногда встречаются. Так легче опознавать того, кто изображен.

Примеры с Кришной: