Как увеличить рост с 170 см в 17 лет

Kadzuma888 Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
У меня довольно крепкое телосложение так как занимался гантелями(9-15кг) в 15-16 лет и думаю это и остановило мой рост , можете дать советы как увеличить рост хоть до 175 . Родители не высокие мама168 папа 170 , бабушка по маминой линии 180 см
Дополнен 2 месяца назад
Занимался 2 месяца плавание и не поднимал тяжелого и висел но не помогло
Голосование за лучший ответ
Эмамдемс Эмэмдемсевич Ученик (157) 2 месяца назад
Обычно на турнике долго висеть, тогда мб чуть чуть выше будешь
Кот палиграфовичЗнаток (452) 2 месяца назад
заметь, что мч уже 17, скорее не поможет
Эмамдемс Эмэмдемсевич Ученик (157) Кот палиграфович, ну тут уже не знаю
Евгений Гуру (4956) 2 месяца назад
займись плаваньем. Но гарантий никто не даст, рост это наследственное.
глеб михалёв Знаток (323) 2 месяца назад
До 175 вряд ли получиться, но добавить пару сантиметров наверное можно. По ищите программы по растяжки, что-то типо гимнастики и делайте постоянно. Заменить гантели на занятие со своим весом, подтягивания и висение на турнике. Это может помочь, но не факт. А вообще лучше смириться 170 - это нормальный рост, у меня такой же и я спокойно живу и не чувствую дискомфорта.
Kadzuma888Ученик (95) 2 месяца назад
Я в 9 классе был 169 и щяс я 11 класс 170 см