У меня есть кошка Вива, ей 1 год и недавно я взяла котëнка которому месяца 3-4, после появления котëнка кошка стала слишком спокойной, вообще не хочет играть хотя раньше очень любила, всë время только спит, ест и лежит. Ещë ощущение будто она постарела на то время пока котëнок тут, трясëтся когда ложиться, очень неподвижная. Стоит ли показать врачу или это нормально?
Стресс у кошки. Из-за появления конкурента на ее территории. Есть много успокоительных средств, но будьте готовы, кто до конца устранить стресс может и не получиться.