Есть ли авторские права на "Дон Кихот"

Нагибатор Тритычячи Ученик (144), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Calmness Просветленный (22606) 2 месяца назад
Родственники могли подсуетиться
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 2 месяца назад
сервант не против я думаю. не дон кихота а дона. типа синьора.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164433) 2 месяца назад
Да.
Автором романа на всю вечность остается Мигель де Сервантес, а текст остается неизменным, таким, как он его написал.
Нагибатор ТритычячиУченик (144) 2 месяца назад
да, но я имел ввиду, к примеру, есть ли авторские права на персонажей из дон кихота?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164433) Нагибатор Тритычячи, персонажи -- неотъемлемая часть романа. Их нельзя выкинуть, не изменив текст (чего нельзя, см. выше). А вот использовать этих персонажей в своем собственном сочинении не возбраняется. Уже. https://teatrorel.ru/performances/archive/dulsineya-tobosskaya/
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (193914) 2 месяца назад
Авторские права длятся самое большое 50 лет после смерти автора. Но, могут быть авторские права на перевод
АДАМАНТ Просветленный (23790) 2 месяца назад
Нету. Можешь смело издавать под своим именем