Поладят ли крысы спустя какое-то время?

Мясной Пирожок Ученик (130), на голосовании 1 месяц назад
Завела недели три назад крысу, мальчика. Сегодня купила второго, тоже мальчика. Но он помладше... На три недели.
Посадила их в одну клетку, но тот, что постарше лезет младшему под хвост, кусает его.. Ну, если тот сопротивляется. Старший не даёт ему и шагу сделать!
Это пройдёт?
Голосование за лучший ответ
HumanRus03 Мастер (1994) 2 месяца назад
Они корм для моей змеи
Хватит Ныть Мастер (2077) 2 месяца назад
Кто каллорийнее тот и поладит.
Дэви Оракул (63299) 2 месяца назад
Пройдет. Они так знакомятся. Пока маленькие - сселять просто и легко. А вот старше станут - будет проблемно.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) 2 месяца назад
Если не загрызёт, то пройдёт.
Первый - дома, отстаивает свою территорию от чужака.
Если клетка маленькая, то агрессивные будут и дальше.
Мясной ПирожокУченик (130) 2 месяца назад
Ох, один ещё может и загрызть другого?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228853) 2 месяца назад
Крысы друг друга опрокидывают на спину и слегонца кусают. Так они определяют, кто главнее. Устанавливают иерархию.
Мелкий подчиниться старшему. И дальше это будет, но реже. Потом мелкий подрастет и будет иногда пытаться иерархию перезагрузить.
они ещё ищутся - выкусывают витруальных вшей. Принудительный грумминг - тоже форма того же. Ищет ищет, потом вдруг пииии. Промазали и за шкуру цапнули. А пока не цапнет, крыса лежит, млеет.
у меня девицы... так время от времени у них течка, тогда вторая рожу под хвост сует
Befana Мыслитель (5186) 2 месяца назад
крыс так не сселяют, конечно, обязательно нужен карантин. Но вы его уже пропустили, так что наблюдайте. Если крысам меньше 3 месяцев - они просто играют. могут пищать и кататься клубками - это норма. если больше 3 месяцев а то и ближе к 6 - рассадите, и сселяйте медленно.начиная с обмена гамаками, обмена клетками и совместным выгулом на диване и на ваших коленях.