Откуда американские компании "General ... "?

M Core Мастер (1296), открыт 2 недели назад
Почему многие большие американские корпорации имеют название начинающиеся со слова General... ?
Дополнен 2 недели назад
Так вот и напишите, почему некоторые особо крупные корпорации, в переводе на русский называются "общий", или "объединённый". Собственники компаний являются капиталистами, по другому - олигархами, для чего им объединять свои отдельные фирмы, в сотрудничестве с другими олигархами, в одну большую.
Ему конкретному капиталисту, эта корпорация ведь уже практически не принадлежит, зачем он её отдает, что кто-то или что заставляет его что ли?
5 ответов
PabloT Мастер (1305) 2 недели назад
Потому что значение слава General означает как : о́бщий, о́бщего хара́ктера, всео́бщий; генера́льный. Это на русском будет "Генерал". А у американцев понятий и значений слова больше.
А Б Б А Оракул (93643) 2 недели назад
наверно потому, что все эти компании появились в результате слияния других компаний
PS Мудрец (16710) 2 недели назад
ты в курсе, что есть еще куча компаний с "Юнайтед" в названии? Вот это тема для раскопок, рекомендую.