Что если открыть ИП

Марк Родовский Ученик (86), открыт 2 недели назад
Что если открыть ИП через рекомендацию друга по ссылке в Альфа банке и не пользоваться им и получить 10000₽ за открытие, будут ли налоги или ещё что то?
5 ответов
_ Искусственный Интеллект (815876) 2 недели назад
48К налогов в год на текущий момент.
Dmitry Искусственный Интеллект (605624) 2 недели назад
Если дохода у ИП на УСН нет, то налогов тоже нет. А вот страховой взнос 49500 рублей платить придётся в любом случае. Если ИП на ПСН, то стоимость патента нужно платить в любом случае.

Короче, если вы не собираетесь реально заниматься бизнесом, то вы по-любому в минусе.
Хатуль Мадан Оракул (65383) 2 недели назад
Около 49000р за год придётся заплатить налога.
PS Мудрец (16710) 2 недели назад
Думаешь, альфачи терпилы какие-то, будут тебе просто так десятку отдавать? Щас набегут налоговики, отберут не только косарь, но и штаны с тебя снимут.

Запомни, халявы не бывает. Вскроют твою схему, еще и штраф выпишут. Лучше честно работай, чем такие мутки мутить.