Возможно ли сейчас где-нибудь достать советский солнцедар разлива 1982 года. если да, то дорого?

алексей алексей Профи (690), открыт 2 недели назад
1 ответ
АК-47 Высший разум (170554) 2 недели назад
А где же ты его достанешь ?
Этот солнцедар был в общем не таким уж плохим вином ,если сравнивать его с дешевыми образцами современного крепленого вина из тех которые называют винными напитками
По крайней мере тот солнцедар был вином натуральным, только что крепленым с помощью спирта, а легенды о его паршивости связаны в первую очередь с особенностями его доставки в СССР
Это столовое красное вино перевозили в танкерах в которых перевозили нефть ,для чего эти танкеры чистили какой то химией
И вот эта вся химия и остатки нефти якобы попадали в это вино
Но мне кажется что эти легенды преувеличены ,а все дело в том что этим солнцедаром напивались до беспамятства ,потому что он был дешевым и доступным даже для неопытной молодежи и подростков .
Напивались и естественно потом страдали от похмелья .Так так и от хорошего коньяка страдают