Есть ли те,кто считают мелколистовой (рассыпной) чай вкуснее крупнолистового? Как "нестранно" он мне нравится больше,но

Люблю только яркие цвета во всем Знаток (259), открыт 2 недели назад
но задавала тут немало опросов и почти все отвечали нравится и покупают крупнолистовой. У одной ли меня такие "предпочтения"?)

Уточнение:нравится только крепкий,с сахаром (с небольшим количеством),хотя и без сахара он вроде тоже был бы "ничего"

Крупнолистовой тоже нравится,но меньше
8 ответов
allcash Оракул (67528) 2 недели назад
мелколистовой можно сильнее забить/утрамбовать
Ирина Добровольская Просветленный (21051) 2 недели назад
Не пойму, вас об стену нужно ипануть головой, чтобы вы поняли, ЧТО вам пишут? ?‍♀️
SASS Мыслитель (8513) 2 недели назад
Я отдельно покупаю -"гранулированый чай" -считаю его наиболее крепким. Пользую и прочие -но самый крепкий -этот.
Пробовал плиточные кустарные чаи -очень большой разброс качеств,просто не угадать.
BoDiNistru Гуру (3302) 2 недели назад
я пью только чай в пакетиках
Перчик. Оракул (50491) 2 недели назад
Недочитал, я покупал кумочки завёрнутые! Листочки распускались...
А вкус-нет!
РК(LEFT) Высший разум (102077) 2 недели назад
Мелколистовой чай имеет ряд преимуществ перед крупнолистовым,так, он быстрее заваривается,а за счёт меньшей площади листиков всё, что может перейти в настой, в него и переходит,поэтому настой получается крепче,также он и стоит чуть дешевле крупнолистового.
Поэтому некоторые любители чая предпочитают брать мелкий.
Георгий Иванович Просветленный (40224) 2 недели назад
Вкус чая зависит от местности и высоты над уровнем моря. Резанный чай крепче крупнолистового.
Галина А. Искусственный Интеллект (146475) 1 неделю назад
Я в 90-е пила чай "Принцесса Канди" (мелколистовой). И мне нравилось. Потом одна врач посоветовала пить крупнолистовой. Ну, я купила, заварила - гадость. Думала, что подделка. Купила крупнолистовой чай другого производителя, то же самое - не могу такое пить. И не знаю, что делать... Потом решила эту пачку выпить до конца, и в конце концов он мне понравился! И теперь покупаю только крупнолистовой чай.