При перелистывании музыки, в проводных наушниках перед началом песни как будто короткий стук происходит, это норма?

У меня бассистые динамики на телефоне и такое же происходит в некоторых случаях.

В момент музыки треска и стука нет.

Дополнен

Звук ещё похож на то, как например при проглатывании слюны в ушах звук получается потом

Дополнен

Лол у меня и без наушников такая дичь, мб из-за того что слушаю хиты 90-00

Здравствуйте!
Звук, который вы описываете — краткий "стук" перед началом песни — может быть вызван несколькими факторами. В проводных наушниках это может происходить из-за технических особенностей работы аудиоустройства или программного обеспечения.
Возможные причины:

Электрический импульс. Когда начинается проигрывание музыки, телефон или проигрыватель посылает аудиосигнал в наушники. Этот кратковременный импульс может быть воспринят как стук, особенно если динамики наушников чувствительны к низким частотам.

Проблема с аудиокодеком. Если аудиофайл кодирован с несовместимыми параметрами, при его переключении может происходить кратковременная перегрузка сигнала, создавая шум.

Программный сбой. Некорректная работа аудиопрограмм или плеера может приводить к кратковременному появлению звуков перед началом песни. Иногда это связано с кешированием или загрузкой файлов.

Физические особенности устройства. Звуковые "щелчки" могут быть результатом того, как телефон управляет подачей звука на динамики или наушники. Например, при резком изменении нагрузки на динамики может возникнуть стук.

Аналогия с проглатыванием слюны. Это ощущение связано с физикой внутреннего уха и давления в нем. Когда вы слышите звук, похожий на "стук", это может напоминать вам то, как изменяется давление в ушах при проглатывании, создавая схожий эффект.

Как решить проблему:

Попробуйте другие наушники. Проверьте, возникает ли звук при использовании другой модели наушников. Это поможет определить, является ли проблема аппаратной.

Смените проигрыватель. Попробуйте другой музыкальный плеер или стриминговое приложение. Если стук исчезнет, значит, проблема в программном обеспечении.

Проверьте аудиофайлы. Возможно, вы слушаете низкокачественные или некорректно закодированные файлы. Попробуйте проигрывать музыку в другом формате (например, FLAC или WAV).

Отключите эквалайзер или звуковые эффекты. Иногда специальные настройки звука, такие как эквалайзер или усиление басов, могут вызывать дополнительные шумы.

Обновите программное обеспечение. Убедитесь, что на вашем устройстве установлены последние обновления ОС и приложений. Часто обновления устраняют подобные ошибки.

Переподключите наушники. Если стук связан с проводами или разъемом, попробуйте аккуратно отключить и снова подключить наушники, очистить разъем от пыли.

Если проблема сохраняется даже без наушников, возможно, дело в динамиках телефона. В таком случае также стоит проверить настройки эквалайзера, провести тест с другими файлами и при необходимости обратиться к специалисту для диагностики устройства.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

фиксик в телефоне застрял, просится на свободу

Нет

мб наушники брак