Физика Сириус, помогите решить!

YGospodinko Ученик (192), закрыт 1 месяц назад
Стеклянную трубку длиной 50 см, запаянную с одного конца, погружают вертикально закрытым концом вверх в сосуд с ртутью так, что над поверхностью оказывается часть трубки длиной 48
см. Воздуха в трубке нет. Определите давление ртути в трубке на запаянный конец трубки, если атмосферное давление 750 мм рт. ст. Ответ дайте в мм рт. ст., округлив до целого числа.
Лучший ответ
daybit Высший разум (165012) 1 месяц назад
750-480 = ... мм рт.ст.
Даже в Паскали переводить не надо.
_____________
2024-09-30_17:04
YGospodinkoУченик (192) 1 месяц назад
спасибо большое
Остальные ответы
Сиреноголовий Мастер (1809) 1 месяц назад
Сириус Блэк?
YGospodinkoУченик (192) 1 месяц назад
Сириус курсы гидростатика