А как в Unity в Lerp изменить скорость (плавность) замедления, что бы оно происходило быстрее?

Martin Знаток (420), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Павел Граховский Мастер (1121) 2 месяца назад
Чтобы в Unity в Lerp изменить скорость (плавность) замедления, чтобы оно происходило быстрее, можно попробовать следующие подходы:
* Умножить значение параметра интерполяции (от 0 до 1) на значение скорости.  Например,  transform.position = Vector3.Lerp(transform.position, target.position, speed * Time.deltaTime) .  Так процесс будет идти быстрее, когда скорость увеличивается.
* Сделать время выполнения Lerp переменной, а не постоянной. Это сократит время, необходимое объекту для перемещения от начала до конца, что является другим способом сказать «увеличивает скорость».
* Не использовать Lerp, а установить скорость объекта. Тогда физический движок Unity позаботится об этом.
MartinЗнаток (420) 2 месяца назад
я так и делал, но двигается он быстро, а замедляет бесконечно долго
Павел Граховский Мастер (1121) Martin, ну тогда я хз