На какой срок положить вклад?

Валерия Просветленный (27362), открыт 2 недели назад
на полгода или на год? Пугает политическая обстановка и возможные последствия. Кроме того, непонятно что будет с ключевой, насколько выгодно делать вклад именно сейчас?
9 ответов
Микил Дилонсер Мудрец (13554) 2 недели назад
да на год
ВалерияПросветленный (27362) 2 недели назад
прошу аргументировать
Algoleo Просветленный (30569) 2 недели назад
Делать вклад — это выгода для банкиров, но не для вкладчика.
Сергей Просветленный (31169) 2 недели назад
Угадать что будет с процентной ставкой не возможно. Но просто посчитать что если у вкладов на полгода и на год одинаковый процент то выгоднее полгода. (получается как бы вклад с капитализацией. Через полгода вы можете проценты по вкладу добавить и открыть заново на большую сумму)
ВалерияПросветленный (27362) 2 недели назад
нет, я хочу с ежемесячным снятием процентов
ВалерияПросветленный (27362) 2 недели назад
в принципе вы правы в том что через полгода можно добавить накопленные деньги и открыть новый вклад, если ставка не упадет
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) Валерия, а если реф.ставка рухнет.. % до 10... обидно будет.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168876) 2 недели назад
Я кладу на короткий срок, 3 месяца.
Если на длинный решите, то разбейте сумму минимум на 3 части: 50% + 25% + 25% и сделайте 3 вклада. Если вдруг понадобятся деньги, то закроете часть без потери остальных %.
Что будет - неизвестно, многие ожидают ещё повышение ключевой ставки. А снижение сместилось на годик.
ВалерияПросветленный (27362) 2 недели назад
я надеюсь что не понадобятся...я вообще на 9 мес хотела но такого вклада нет, в итоге положила на 6 мес
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168876) Валерия, перестраховаться не лишне, тем более доход не уменьшается.
Иван Коровин Мастер (1172) 2 недели назад
Если небольшая сумма, то на год через финуслуги, там есть доп процент. Если сумма большая, то лучше ОФЗ или акции.
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) 2 недели назад
Если с ежемесячным... то какой смысл... тогда уж по максимуму.. на 3 года...
Альфа 16.4 дает.
ВалерияПросветленный (27362) 2 недели назад
есть гораздо больше
на 3 не хочу, вдруг деньги понадобятся
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) Валерия, тогда разделить на части, сейчас многие банки срочные от 10тыр дают... Ну и оптимальный срок сейчас 6 месяцев. Есть и экзотика, типа 4 или 7 месяцев. На год обычно % ставка ниже...
Ученый Мастер (1004) 2 недели назад
Попробуй в анус себе положить, ничтожество.