ВОПРОС РЕБРОМ: О ком из современных поэтов были справедливые слова критика: «…он знает: поэзия не исчерпывается жизнью;

К.Бальмонт Высший разум (222435), на голосовании 1 месяц назад
она, быть может, прекраснее зримого и осязаемого мира; она, возможно, — неискаженное отражение Божества»?
А какое определение ПОЭЗИИ могли бы дать вы? (2–3 варианта)
Голосование за лучший ответ
mexahuk6 Мудрец (18847) 2 месяца назад
Одним из современных поэтов, на которых справедливы данные слова критика, является Евгений Рейн. Его поэзия действительно часто обращается к высшим сферам бытия, к духовному и божественному.

Что касается определения поэзии, то я могу предложить несколько вариантов:

Поэзия — это художественное слово, которое способно передать глубину человеческих чувств и переживаний, а также раскрыть тайны мира и бытия.
Поэзия — это особая форма искусства, в которой через образное и эмоциональное выражение автор передает свою мировоззренческую позицию и философское видение реальности.
Поэзия — это музыка слов, которая способна трогать сердца людей и вдохновлять их на познание истины и красоты.