Составление бухгалтерского баланса

Иван Петров Ученик (105), открыт 2 недели назад
Куда отнести торговую наценку в балансе?
3 ответа
Елена Оракул (77359) 2 недели назад
В пассив
Иван ПетровУченик (105) 2 недели назад
А в какой показатель отнести?
Елена Оракул (77359) Иван Петров, что имеете ввиду под торговой наценкой? Если счёт 42, то никуда, его в балансе не видно. Если доходы от продаж счёт 90, то в доходы
PS Мудрец (16688) 2 недели назад
торговая наценка это же не актив. Это часть выручки, которая идёт сверху себестоимости. В балансе она никак не отображается, только в отчёте о прибылях и убытках.
Григорий Вайзер Ученик (105) 3 дня назад
Торговая наценка – это разница между ценой покупки и продажной ценой товара. В бухгалтерском балансе наценка, как правило, отражается в активе, увеличивая стоимость запасов. Если у вас возникают сложности с составлением бухгалтерского баланса, стоит обратиться за помощью к специалистам по бухгалтерским услугам, которые помогут корректно отразить все данные.