Предоставление доступа к микрофону

Vozn Профи (912), открыт 6 дней назад
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Проблема в предоставлении доступа к микрофону у приложения, которого нет в параметрах (то есть в параметрах во вкладке "микрофон", "разрешить классическим приложениям доступ к микрофону" не отображается приложение. Как вручную внести его туда (через cmd или другим способом)? И, пожалуйста, без варианта переустановки ОС
Дополнен 6 дней назад
Так у моих друзей высвечивает (на фото с win11), аналогичная ситуация и на win10 у них.
Дополнен 6 дней назад
У меня же в параметра она не высвечивается. Проверили наушники на другом ПК, звук идёт в игре, ставил драйвера (обновлял, полностью сносил и по новой загружал), полностью настраивал realtek control и тому подобные, давал общее разрешение на использование микрофона, выставлял настройку, чтобы микро стоял по умолчанию
5 ответов
Даниил Бебраедов Ученик (87) 6 дней назад
гугл в помощь к
VoznПрофи (912) 6 дней назад
нема, часа 2 искал
Vozn, приложения бывают "классические" (термин Микрософта из вашего же окна), а бывают еще какие-то, которые созданы без использования инструментов Микрософта, они доступаются до микрофона каким-то своим способом, не используя предоставляемые Микрософтом способы, именно поэтому там нет вашего неназванного приложения.
VoznПрофи (912) 6 дней назад
не писал бы сюда
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (142419) 6 дней назад
Посмотрите здесь
https://www.tenforums.com/tutorials/102647-allow-deny-os-apps-access-microphone-windows-10-a.html

А именно:
Option Two
Option Four
Option Six
Option Seven

Это способы через реестр и групповую политику
HelloGames 143 Знаток (257) 6 дней назад
На всякий советую проверить настройки микрофона в самом приложении правильно ли подключён микрофон
VoznПрофи (912) 6 дней назад
В этом и смысл. Игра в тестировании и просто выбирает устройство по умолчанию. То бишь непосредственно в игре нет выбора микрофона
HelloGames 143 Знаток (257) Vozn, попробуйте сделать остальные устройства неактивными.