Привлечение к Уголовной ответственности.

Аноним Анонимов Ученик (131), на голосовании 1 месяц назад
В случае задержания гражданина по ордеру/решению суда, то он привлекается к уголовной ответственности органом который выписал ордер/решение суда, или органом который выполнил обязательства ордера/решения суда?
Голосование за лучший ответ
Алмаз Хафизов Мастер (1925) 2 месяца назад
Сначало арест МВД, Содержание во временном цехе (ИВС) , СУД, А потом уже тюрьма
Алмаз ХафизовМастер (1925) 2 месяца назад
Кратко исполнитель МВД поэтому они могут только задержать, а сажать сразу в тюрьму права не имеют только после вердикта судьи
ИВС - изолятор временного содержания
Алмаз Хафизов, Не существует в природе "арестов" МВД.
Аноним АнонимовУченик (131) 2 месяца назад
Меня не волнует следствие, меня волнует привлечение к Уголовной ответственности по Ордеру/Решению суда!!!
Алмаз Хафизов Мастер (1925) Аноним Анонимов, Гражданин, задержанный по ордеру или решению суда, привлекается к уголовной ответственности органом, который выполнил обязательства ордера или решения суда. (Не сразу понял)
servol Оракул (75734) 2 месяца назад
к уголовной ответственности он привлекается и следствием, и судом (если туда будет направлено дело)
Неизвестно Искусственный Интеллект (221501) 2 месяца назад
Что такое «обязательства ордера» и о чем это вообще
PS Мудрец (19364) 2 месяца назад
Не тот, кто бумажку выписал, а тот, кто тебя за шкирку взял, тот и будет с тебя пыль сдувать. Типа, менты привезли - менты и оформляют. Так что, не все так просто, как ты думаешь.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347223) 2 месяца назад
предварительное следствие обычно проводится по месту совершения преступления